Pages

vendredi 11 août 2017

BOX OFFICE PREMIERE SEANCE A PARIS CE MERCREDI (PETITE SEMAINE)

Avec 1014 entrées, La Tour sombre réalise le meilleur démarrage parisien de ce mercredi 9 août. Une performance sensiblement équivalente à celle réalisée par Dreamcatcher, autre long métrage adapté de Stephen King et qui avait totalisé 1135 billets vendus en 2003. A noter qu'Annabelle 2, troisième du classement, attire à peu près le même nombre de spectateurs en première séance que le premier film sorti en 2014 (914 entrées contre 926).
Petite semaine de sortie, donc petite semaine au Box Office profitez en pour allez voir Que Dios Nos Perdone qui mérite beaucoup plus que sa moyenne.
RangFilmEntrées*Nombre de copies*Moyenne par copie*
1La Tour sombre10141568
2Lola Pater9801758
3Annabelle 2 : la Création du Mal9141657
4Que Dios Nos Perdone8231943
5Yo-Kai Watch, le film5621151
6Une vie violente5611247
7Sleepless4291139
8Djam2931323
9Rattrapage2021316
10La Vie de Château140528
11Passade93423
12Au gré du courant63163
13Ginger et Fred57229
14Office53227
15Cycle Takeshi Kitano41314
16Keaton en quatre17117

Google+ Badge

Google+ Badge

Google+ Badge